21 января 2011 в 01:42

Уволен и предстанет перед судом

Следственный отдел по городу Александрову завершил расследование уголовного дела, возбужденного при оперативном сопровождении сотрудников областного УБЭП и отдела собственной безопасности Владимирской таможни, в отношении бывшего государственного таможенного инспектора по специальным таможенным процедурам Владимирского акцизного таможенного поста Виктора Яковлева, обвиняемого в получении взятки. Дело направлено в Александровский городской суд. 
Как нам сообщили в пресс-службе областного следственного управления Следственного комитета России, 10 сентября прошлого года обвиняемый на территории таможенного поста в Александрове через посредника получил взятку от гражданина, пожелавшего побыстрее растаможить ввезенную иномарку.
После возбуждения уголовного дела Яковлев был уволен из органов таможенной службы. И более того, по результатам рассмотрения представления следователя «об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления», ФТС России освободила от должности руководителя Владимирского акцизного таможенного поста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
44 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…