25 января 2011 в 01:00

Во Владимирском юридическом «потрясений» не ожидается

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
Как повлияют реформы силовых структур и «оптимизация» подведомственных им вузов на Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний? На этот вопрос ответил начальник Владимирского юридического института генерал-майор внутренней службы Сергей Емельянов во время пресс-конференции, посвященной итогам работы вуза в 2010 году.  
- Сегодня многих беспокоит судьба ведомственного высшего образования в связи с теми реформами, которые проводятся в нашей стране, - сказал Сергей Емель-
янов. - Мы являемся свидетелями того, что сокращаются вузы Министерства обороны, принято решение о сокращении ряда вузов МВД. Это вызывает беспокойство у многих молодых граждан нашей страны, которые стремятся на государственную службу и хотят получить высшее профессиональное образование. Я должен довести до вас официальную позицию руководства Федеральной службы исполнения наказаний, которое в прошлом году инициировало беспрецедентное решение о выделении колоссальной суммы средств из бюджета на развитие учебно-материальной базы образовательных учреждений, подведомственных ФСИН России. Только Владимирскому юридическому институту в ближайшие три года будет выделено более 200 миллионов рублей на развитие учебно-материальной базы. Это поможет значительно усовершенствовать инфраструктуру вуза, которая будет отвечать самым современным требованиям.
Решения, о которых нам известно, позволяют надеяться, что в ближайшее время и в дальней перспективе не будет никаких потрясений в области ведомственного профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний, поскольку руководство уделяет самое пристальное внимание развитию сети образовательных учреждений. Поэтому в 2011 году, как и ранее, ВЮИ откроет двери для абитуриентов, чтобы лучших из них отобрать на учебу, а в дальнейшем - на службу в уголовно-исполнительной системе.
- Состав абитуриентов нашего института комплектуют более 60 регионов России, - добавил генерал Емельянов, отвечая на вопрос корреспондента «Владимирских ведомостей». - И при закреплении ведомственной специализации эта тенденция сохранится. Потому что всего два учебных заведения, в том числе Владимирский юридический институт, будут готовить специалистов по оперативно-розыскной деятельности в уголовно-исполнительной системе. В связи с этим в минувшем году переработаны все учебные планы, в также планы научно-исследовательских работ, издательской деятельности вуза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
49 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…