25 января 2011 в 01:06

Начальник колонии брал деньги за лишние свидания и передачи?

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 47-летнего начальника «Исправительной колонии-3» УФСИН России по Владимирской области Алексея Капустина.  
Его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, осенью 2007 года жена одного из осужденных обратилась к сотруднику ФСИН России Александру Клишину, якобы другу Капустина, и попросила организовать мужу режим попроще ‑ с дополнительными свиданиями и посылками. Клишин передал просьбу любящей супруги Капустину, а тот якобы попросил денег. И получил их ‑ тысячу долларов в ноябре 2007 года, 90 тысяч рублей в апреле 2010-го... Дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владимира. Что касается Клишина, то он уже осужден на 2 года условно за пособничество в получении взятки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…