25 января 2011 в 01:15

Предвыборный рекорд

За сутки до окончания регистрации документов кандидатов на должность главы округа Муром в территориальную избирательную комиссию подали заявления 15 человек. Это своеобразный рекорд. В истории Мурома еще не было столько желающих встать у руля исполнительной власти.  
Но, по мнению аналитиков, серьезно претендуют на победу лишь два человека. Это действующий глава округа Муром Валентин Качеван и лидер муромских единороссов Евгений Рычков.
Как отмечают горожане, столь грязной кампании в ходе местных выборов в Муроме еще не было. До голосования почти полтора месяца, а дальнобойная «тяжелая артиллерия» некоторых кандидатов уже ровно год обстреливает авторитет местной власти. Не афишируя собственных имен и источников информации, в областной околобульварной прессе в течение минувшего года опубликован ряд статей, задача которых выбросить хоть какой-то «компромат» на Валентина Качевана. Десятки тысяч номеров бесплатно раскладывались по почтовым ящикам и раздавались на улицах города его жителям.
А с начала января 2011 года в городе появилась газета «Новости Мурома». Ее отличают «наезды» на действующую власть. Редактора газеты никто в Муроме не знает. Издается еженедельник почему-то в городе Сарове Нижегородской области. Тираж газеты не указан в выходных данных, зато распространяется она бесплатно. «Волонтеры» одного из кандидатов проникают в подъезды домов и раскладывают свою продукцию по почтовым ящикам.
Уже сегодня по всему городу вдоль основных трасс установлены баннеры с портретами в несколько квадратных метров Е.Рычкова. Он пока единственный кандидат, который решился выставить себя на всеобщее обозрение. А большинство заявленных кандидатов собирают подписи избирателей. И на этом этапе вполне возможны первые неожиданности.
Совершенно очевидно, что в оставшееся до выборов время скучать избирателям не придется. Да и окружному избиркому работы тоже хватит с лихвой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…