26 января 2011 в 00:37

Наши мастера маленькой ракетки выступили достойно

Фото: Евгения НЕЧАЕВА.
 Почти всю прошедшую неделю спортивный зал завода «Электроприбор» был местом упорнейших баталий по настольному теннису. На проходившем здесь чемпионате ЦФО сильнейшие спортсмены округа выясняли отношения между собой. Владимирские мастера маленькой ракетки были по традиции на высоте.


На чемпионат собралось около ста участников из десяти регионов округа. Мастера, кандидаты в мастера, перворазрядники бились за право выступить на чемпионате России, который пройдет в Пензе уже в марте. Командный успех позволит победителям и серебряным призерам принять участие в Кубке России.
Гости по достоинству оценили уровень организации турнира, а также хороший прием. Старший тренер ивановской команды Марат Уразов отметил отличные условия тренировок и проживания.
В личном зачете преимущество владимирских спортсменов было значительным, у мужчин победителями стали наши земляки Илья Игошин и Алан Заикин, у женщин - Анастасия Кольцова и Ирина Ермакова. И только на третьей ступени пьедестала почета стояли спортсмены из Подмосковья Андрей Байбулдин и Анастасия Ветохина.
В парах лучшими стали в том числе уже упомянутые победители одиночных разрядов: Андрей Байбулдин - Вадим Барышников, Илья Игошин - Алан Заикин, Анастасия Кольцова - Ирина Ермакова, Анастасия Ветохина - Ольга Болотова.
В смешанном разряде - «миксте» также никому не удалось потеснить уже разыгравшихся спортсменов с высших ступеней пьедестала почета. Победителями здесь стали Алан Заикин - Анастасия Кольцова, Андрей Байбулдин - Анастасия Ветохина. Бронзовые награды в парах и миксте было решено не присуждать.
В командной борьбе у мужчин первыми стали спортсмены Московской области, вторыми - владимирцы, третьими - ярославцы. Наши женщины порадовали больше, на этом турнире они стали чемпионками.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…