26 января 2011 в 00:50

Из ветхих домов переселено 17 семей

 24 января в администрации Камешкова поздравляли новоселов. 17 семей (всего ‑ 39 человек) переезжают в новые квартиры. Трехэтажный кирпичный дом стал «участником» муниципальной программы «Переселение жителей ветхих и аварийных домов».


Документы на жилье вручали мэр города и глава района Ирина Ножкина и Владимир Сомов, поскольку реализацией проекта занимались и районная, и городская администрации.
Стоимость переселения, по информации специалистов мэрии, 18 млн рублей. В этой сумме основную долю (93%) составляет финансирование федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, по 3,5% добавили областной и местный бюджеты, таким образом удалось приобрести квартиры из расчета 28,1 тыс. рублей за квадратный метр.
По словам главы администрации Камешкова Ирины Владимировны Ножкиной, почти всех новоселов она хорошо знает ‑ не раз бывали у нее на личном приеме по вопросам предоставления жилья.
- Искренне рада за своих земляков, которые наконец-то смогли получить благоустроенные квартиры. В улучшении жилищных условий нуждается еще немало камешковцев. Надеюсь, что нынешнее переселение ‑ не последнее. Предоставление жилья на условиях софинансирования с Фондом содействия реформированию ЖКХ в Камешкове продолжится, - сообщила И.Ножкина.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
37 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…