28 января 2011 в 00:20

Победные фантазии Дарьи Барановой

Фото: Из архива ДШИ.
Представительный конкурс молодых талантов «Надежды Европы», состоявшийся в Сочи, отметился в сокровищнице культуры Владимирской области очередной победой «звездочки» из Гусь-Хрустального Дарьи Барановой (педагог - Елена Соскова, концертмейстер - Лана Грязнова). Широко известной в музыкальных кругах воспитаннице гусевской детской школы искусств привычный уже успех принесла ее «золотая» домра.  
В столице Олимпиады-2014 творческие соревнования проходили в 18 номинациях для 2500 юных вокалистов, танцоров, театралов и музыкантов, приехавших из разных концов России и зарубежья, в том числе из Беларуси, Прибалтики, Израиля, Туниса… Победными для нашей землячки, выступавшей в номинации «Инструментальное исполнительство», стали музыкальные фантазии композитора Анатолия Шалова на мелодии Никиты Богословского к кинофильму «Два бойца». Жюри по достоинству оценило выступление Даши, присудив ей 1-е место с вручением диплома лауреата 1-й степени и кубка конкурса «Надежды Европы». Приглашение в Сочи Дарья Баранова получила по результатам побед в нескольких предыдущих конкурсах детского и юношеского творчества. К сочинскому испытанию в ее багаже были звания лауреата открытого Международного конкурса исполнителей на струнных щипковых музыкальных инструментах имени Осипова, проходившего в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени Чайковского; лауреата первой и второй степеней на Национальном фестивале «Есенинская Русь» в Рязани, на Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Самоцветы России», проходившем в Иванове, Международном исполнительском конкурсе «Серебряный камертон» (г. Санкт-Петербург) с участием лучших учащихся музыкальных училищ России и студентов консерваторий, Международного конкурса «Новые имена» (г. Москва)… Очень многое дали мастер-классы профессора музыкальной академии имени Гнесиных Вячеслава Круглова и профессора института музыки имени Шнитке Сергея Лукина, участие в творческой школе «Новые имена» в Суздале и конференции «Домра - XXI век» во Владимире.
На этой неделе в детской школе искусств состоялся сольный концерт семиклассницы Дарьи Барановой. В программе ‑ произведения русских и зарубежных композиторов. Этот своеобразный творческий отчет вновь раскрыл многогранное исполнительское дарование юной домристки.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…