28 января 2011 в 02:40

О счетчиках и энергоэффективных домах

В Юрьевце состоялась плановая встреча директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области Виктора Шершнева с населением микрорайона. От принимающей стороны в беседе с главным коммунальщиком региона также участвовал директор муниципального многоотраслевого унитарного предприятия ЖКХ «Юрьевец» Николай Куранов. 
Виктор Васильевич подробно рассказал о том, как у нас обстоят дела с капитальным ремонтом жилого фонда и с переселением граждан из аварийного жилья.
Директор областного департамента ЖКХ напомнил собравшимся, что, согласно 261-му Федеральному закону, до 1 января 2011 года во всех бюджетных учреждениях страны должны были появиться приборы учета. А до 1 января 2012 года, согласно тому же закону, общедомовые приборы учета должны появиться во всех многоквартирных домах.
- В Государственной Думе первоначально планировали увеличить нормативы потребления в 2012 году в 2 раза, а в 2013-м ‑ в 4 раза. Я думаю, что этого не произойдет, но какое-то наказание для тех, кто не установит общедомовые приборы учета, в любом случае будет, - заявил Виктор Шершнев.
Что касается темы «энергоэффективных домов», то высшее руководство страны считает - такие дома нам просто необходимы. В чем их принципиальное отличие? В горизонтальной разводке. То есть каждая квартира, как пояснил Виктор Шершнев, замкнута на свою систему теплоснабжения, и там установлен счетчик по учету тепловой энергии.
После «вводной» директор департамента ЖКХ ответил на вопросы.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…