28 января 2011 в 04:46

«Бесправие» для алкоголиков

Селивановский районный суд прекратил действие права на управление автотранспортом для жителя Красной Горбатки, стоящего на медицинском учете с диагнозом «хронический алкоголизм второй стадии». 


Сторонники этой меры резонно полагают, что алкоголики и наркоманы за рулем создают на дороге повышенный риск аварийных ситуаций.
Вернуть права вышеупомянутый гражданин сможет только после стойкой ремиссии, подтвержденной записью в его амбулаторной карте лечащим врачом-наркологом.
И, как нам сообщили в пресс-службе Селивановского районного суда, «данное решение не единично и вынесено по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…