28 января 2011 в 06:09

«Я требую вмешательства прокурора!»

Александр Рыбаков все-таки высказался о ситуации с «Владимирводоканалом» Тот вопрос, что не удалось поднять мэру в «родных стенах», на сессии горсовета, он поставил ребром во время очередного совещания органов местного самоуправления в областной администрации. Причем «пожаловался» на однопартийцев градоначальник самому губернатору.  
- У меня вопрос к вам и прокурору области, - подчеркнул Александр Петрович. - В последнее время заявления некоторых членов партии «Единая Россия», главным образом Михаила Бабича, касающиеся ситуации на муниципальном предприятии «Владимирводоканал», дестабилизируют его работу. Ситуация там сложная, нет возможностей для обеспечения нормальной зарплаты и прочее. А между тем есть постановление президента, что необходимо избавляться от непрофильных активов. У «Владимирводоканала» их немало: столовая, гостиница, магазин - которые никакого отношения к профессиональной деятельности предприятия не имеют. Но они платят налоги, зарплату тем людям, что там работают. Средства, которые можно было бы выручить от продажи этих активов, могли бы существенно помочь деятельности предприятия. А Михаил Бабич выступает с заявлениями в СМИ, что не позволит и гвоздя продать из муниципального предприятия, кругом коррупция во Владимире. Под его давлением этот актуальный вопрос депутаты даже не внесли в повестку сессии горсовета. Почему они нарушают нормальную работу и влезают в хозяйственную деятельность мэрии? Я требую вмешательства прокурора, - заключил А.Рыбаков.
Губернатор области Николай Виноградов сказал, что изучит этот вопрос.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.