29 января 2011 в 00:11

Без блинчиков до весны

Фото: автора.
С недавних пор посетителей кафе «Блинчики» во Владимире на дверях павильона встречает объявление «Кафе закрыто на зимний период». Завсегдатаи заведения забеспокоились, а не предлог ли это закрыть его насовсем? «ВВ» решили прояснить ситуацию.  
В последнее время «Блинчики» не раз оказывались в центре внимания, и не в последнюю очередь благодаря своему месторасположению. Как известно, именно на этом месте не раз предлагалось разместить будущий памятник владимирскому князю Андрею Боголюбскому. Так что повод для беспокойства у завсегдатаев кафе был нешуточный.
Нам удалось выяснить, что закусочную действительно закрыли на время. По словам нового руководителя комбината питания «Школьный», чьим филиалом является кафе, зимой его всегда закрывают в случае сильных морозов.
- Этот павильон рассчитан лишь на работу в летнее время, коммуникации там тоже соответствующие, - сообщила нам в телефонном разговоре директор комбината Надежда Зайцева. - Сейчас вода там замерзла, так что руки ‑ не помыть, туалетом пользоваться также нельзя. И как вы себе представляете работу в таких условиях?
«Если бы температура на улице была хотя бы нулевая, мы бы, может, и продолжили работу», - добавляет директор. По ее словам, еще в декабре 2010 года сотрудникам сообщили, что в январе их отправят в отпуска. Тогда же персоналу закусочной, чтобы хоть как-то наладить работу, приходилось пользоваться обогревателями. Но продолжать это нельзя. Открыть заведение обещают в марте.
Развеяла руководительница слухи и о возможной продаже заведения. «Информация об этом давно ходит, но вопрос о ликвидации закусочной не стоит. Договор с муниципалитетом у нас продолжает действовать, и каких-либо уведомлений о возможной продаже нам не поступало. Надеемся, и не поступит», - отметила Надежда Александровна. Так что что шанс встретить широкую Масленицу в излюбленной месте ‑ а праздник в этом году попал на 6 марта - у владимирцев остается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…