29 января 2011 в 00:34

Когда инициатива поощряема

Стимулирование общественной активности молодежи приводит, как правило, к вполне конкретному воплощению в реальную жизнь различных полезных дел и способствует самовоспитанию молодых людей. В Гусь-Хрустальном подведены итоги ежегодного городского конкурса среди детских и молодежных общественных объединений. 
В ушедшем году в нем приняли участие 17 разноплановых проектов, и оргкомитету пришлось нелегко в распределении грантов, учрежденных администрацией города. На очередном заседании совета старшеклассников награды получили лучшие проекты в номинациях, которые выбирали для себя сами участники в зависимости от направления их деятельности. На этот раз два гранта были отданы социальным проектам в номинации «Гражданское и духовно-нравственное воспитание молодежи». Гранта в размере четырех тысяч рублей удостоено общественное объединение «Меря» Центра дополнительного образования «Исток» на реализацию проекта «Самоцвет Мещеры». Грантом в три тысячи рублей поощрена основная общеобразовательная школа № 5 за проект «Музей боевой славы «Воины-интернационалисты г. Гусь-Хрустального».
Грант первой степени в размере пяти тысяч рублей получил спортивно-патриотический клуб «Витязь» - номинация «Развитие молодежного туризма» для реализации проекта «Мы - за здоровый образ жизни!».
На этом же заседании заведующая отделением дневного пребывания пожилых людей центра социального обслуживания населения Марина Лачугина объявила благодарность членам совета старшеклассников за организацию эффективной помощи центру и клиентам. Было рассмотрено 14 новых заявок, которые все связаны с очисткой от снега дворовых территорий у домов людей с ограниченными физическими возможностями. Эти работы будут выполнены в предстоящие выходные дни.
Совет старшеклассников определил победителей конкурса социального плаката «Пешеход», а также утвердил свои предложения по схеме расположения урн для мусора на городских улицах. Это было сделано по просьбе главы города, ведь именно молодежь и подростки много времени проводят на свежем воздухе и лучше других должны знать, где удобнее поставить эти самые урны.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…