29 января 2011 в 00:35

Население ждет конкретных дел, а не лозунгов

В соответствии со своим уставом, согласно которому районный орган власти должен отчитываться перед населением о проведенной работе, администрация Вязниковского района приняла решение о более широком информировании населения района об итогах своей деятельности в 2010 году. Теперь люди смогут узнать о них не только из материалов экономического совещания, но и в ходе встреч непосредственно на территории городских микрорайонов, поселков и крупных сельских населенных пунктов.  
Таким образом, решено вернуться к практике «старых добрых времен», когда проведение единых информационных дней ‑ а вместе с руководством администрации тогда выезжали работники служб здравоохранения, образования, ЖКХ и прочих структур, чтобы снять проблемы определенной территории, ‑ было хорошей традицией. Уже составлен график 25 встреч, которые пройдут на селе до марта, потом придет черед городских микрорайонов. По словам и.о. главы района Владимира Лопухова, эта работа не связана ни с какой предвыборной агитацией, а носит чисто информационный характер.
К проведению единых информационных дней будут активно привлечены и сельские старосты. На встречах будет дан анализ той работы, которая была выполнена ими в ходе полученных наказов, и будет сообщено о программе формирования уже новых наказов на 2011 год. Население получит также информацию и об инвестиционной программе на этот год.
Владимир Лопухов обозначил несколько ключевых моментов, о которых будет вестись разговор в конкретных территориях. В Паустовской зоне, например, главный вопрос ‑ это газификация. Уже сейчас можно будет определиться с количеством домовладений, обсчитать цену вопроса. Еще один вопрос, который заслуживает внимания, - это участие крестьян в потребительской кооперации. Когда-то, напомнил Владимир Лопухов, в Вязниковском районе картофель выращивался на площади 4,5 тысячи гектаров, а теперь он сюда откуда только не завозится! При огромных угодьях на сегодняшний день имеется дефицит кормов ‑ сена, сенажа, силоса… В присутствии представителей потребкооперации из разговора с жителями предстоит выяснить, готовы ли они идти на сотрудничество и заключать договоры. Например, потребкооперация заранее заключает с человеком договор на закупки и какую-то часть суммы готова выдать авансом, чтобы селянин смог закупить хотя бы семена того же самого картофеля, овощей.
- На Шатневскую зону, в которой встреча состоится в начале февраля, - продолжил Владимир Лопухов, - я приглашаю гендиректора «Владимиррегионгаза» Сергея Филиппова, потому что с ним мы провели программу сверх инвестиций в отношении газопровода на Шатнево и еще в три деревни. Но народ должен знать, что есть у них один жулик, который знал, где пройдет газопровод, и выкупил этот участок земли. Пусть нам придется проложить газопровод не точно в том месте, а рядом, но мы не будем у «мудреца» выкупать участок за большие деньги.
Своя проблема ‑ в деревне Октябрьская. Здесь уже много лет назад сгорел клуб. Кружкам приходится заниматься в непростых условиях, и тем не менее культурно-массовая работа в этом населенном пункте поставлена очень высоко, о чем говорят итоги участия самодеятельных артистов в различных конкурсах. В настоящее время ведутся переговоры о приобретении большого магазина у Никологорского потребительского общества с целью переделки его в очаг культуры, благо примеры такие уже есть. В деревне Маловской уже лет девять не отапливается ФАП, сейчас появилась реальная возможность перевода его вместе с клубом на индивидуальное газовое отопление.
- Будущим кандидатам, которые будут заявляться на ту или иную территорию в качестве депутатов своего сельского поселения или райсовета, - подвел итог и.о. главы района, - мы даем сегодня такой посыл: вы можете идти на выборы под флагом любого цвета, но учтите - население ждет от вас конкретных и значимых дел, а не лозунгов. И люди должны хорошо подумать, прежде чем проголосовать за того или иного кандидата.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…