1 февраля 2011 в 00:42

«Владимир» - все выше, и выше, и выше

Во втором круге первенства России хоккейный клуб «Владимир» выступает блестяще. За десять туров до финиша регулярного первенства наша команда сняла все вопросы относительно своего участия в плей-офф, а ведь еще полтора месяца назад мы были за бортом заветной «восьмерки», которая разыграет медали. Более того, владимирцы намерены побороться за четвертое место в регулярном чемпионате, которое позволит в первой стадии игр на вылет провести на один домашний матч больше соперника.
В минувшие выходные ХК «Владимир» на своем льду провел очередные матчи регулярного первенства. Для хоккейного клуба «Тамбов» матчи во Владимире были решающими. В случае неудачи шансы гостей на выход в плей-офф становились призрачными.
Субботняя встреча началась с быстрого гола. Вторая тройка нападения «Владимира» (Паршин, Жданов, Мартынов) провела отличную комбинацию в зоне «Тамбова», которая завершилась точным броском Андрея Мартынова - 1:0. Забегая вперед отметим, что именно эта тройка нападения принесла нашей команде победу (на ее счету пять забитых шайб из шести).
Владимирцы давили. В середине второго периода Юрий Жданов забил два гола - один за другим. В начале третьего периода «Тамбов» вернул было интригу, отквитав одну шайбу, но через 26 секунд Андрей Мартынов восстановил статус-кво - 4:1.
В середине третьего периода защитник Виктор Котов дальним броском забрасывает пятую шайбу в ворота «Тамбова»!
Отдадим должное гостям - они бились до конца. Под занавес поединка «Тамбову» удалось дважды поразить ворота «Владимира». За полторы минуты до конца основного времени гости взяли тайм-аут. Тренеры «Тамбова» решил пойти ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но это им не помогло. Владимирцы перехватили шайбу, и Андрей Мартынов забросил ее в пустые ворота. Итог матча - 6:3, победа «Владимира».
Повторная встреча, которая состоялась в воскресенье, прошла по схожему сценарию: владимирцы выходили вперед, гости - догоняли.
Первую голевую атаку вновь провело наше ударное второе звено. На этот раз отличился Юрий Жданов. Под занавес периода нападающий Алексей Алтухов удвоил счет, а в начале второй двадцатиминутки он же забросил и третью шайбу.
В середине третьего периода Юрий Жданов мог снять все вопросы о победителе, но ему не удалось реализовать буллит - шайба попала в перекладину.
И вновь «Тамбов» отлично выглядел в концовке. Гости отыграли две шайбы и на последних минутах пошли на штурм ворот «Владимира». Но наша команда выстояла, победив со счетом 3:2.
Заработав очередные шесть очков, владимирцы поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. До четвертого места теперь рукой подать.
Следующие игры владимирцы проведут на выезде против ХК «Брянск» 5 и 6 февраля.
Результаты всех матчей тура
«Буран» Воронеж ‑ «Титан» Клин 5:3, 5:3.
ТХК Тверь - «Кристалл» Электросталь 7:1, 5:3.
ХК «Владимир» - ХК «Тамбов» 6:3, 3:2.
ХК «Зеленоград» - ХК «Липецк» 2:6, 1:5.
«Славутич» Смоленск - ХК «Белгород» 3:4, 3:4 (Б).
Автор:
^
32 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…