1 февраля 2011 в 00:47

«Мы просим вас разобраться в сложившейся ситуации»

Председателю бюро Высшего совета ВПП «Единая Россия» Руководителю фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Грызлову Б.В. и.о. секретаря Президиума Генерального Совета ВПП «Единая Россия» Неверову С.И. Руководителю ЦИК ВПП «Единая Россия» Воробьеву А.Ю. Начальнику управления внутренней политики Администрации Президента РФ, члену Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Говоруну О.М.  
17 января 2011 года депутат Государственной Думы РФ от Владимирской области, член фракции «Единой России» Михаил Бабич, выступая в эфире ГТРК-Владимир, безосновательно и грубо оскорбил всех работников жилищно-коммунальной сферы города Владимира, обвинив эту сферу в коррупции и сказав, что ее работники сами себя называют «спрут».
Удивительно, что человек, знакомый с законодательством, сделал подобное заявление, не имея на руках никаких данных, не приводя никаких примеров, подтверждающих его слова.
Поскольку Михаил Викторович не упомянул конкретных имен, его высказывания глубоко оскорбили всех нас, работников жилищно-коммунального хозяйства города Владимира, и задели нашу деловую репутацию. Это тем более неприятно, что многие из нас являются членами партии «Единая Россия».
Не секрет, что работники жилищно-коммунального хозяйства, особенно те, которые напрямую общаются с жителями, играют большую роль в предвыборных кампаниях.
Искренне поддерживая партию «Единая Россия», мы активно выступали за нее и во время выборов в Государственную Думу РФ 2008 года, и на выборах в Законодательное Собрание Владимирской области в 2009 году. Наши агитаторы ходили по домам и горячо убеждали избирателей голосовать за «Единую Россию» - за партию Путина, за партию реальных дел. Расклеивая листовки и плакаты, ведя предвыборную агитацию, мы работали на общий результат и все вместе от души радовались нашей общей победе.
Заявление же депутата Бабича (а он шел на выборы от Владимирской области и является фактически нашим депутатом) очень огорчило людей, которые помогали и готовы были снова помогать партии «Единая Россия». Они не знают теперь, что делать: агитировать ли за «Единую Россию»? стараться ли, чтобы явка избирателей на участки была обеспечена? Все связанные с ЖКХ люди: старшие по подъездам, председатели ТСЖ, работники КТОСов - вынуждены объяснять своим соседям, что не «паразитируют на горожанах» (слова Бабича), не «отмывают бесчестным образом бюджетные деньги» (опять же слова Бабича). Смачно этот депутат плюнул в душу своим избирателям!
Подобные действия М.Бабича наносят непоправимый ущерб имиджу «Единой России» во Владимире накануне выборов в городской Совет и сильно осложняют нашу предвыборную работу: людям как-то не очень приятно разговаривать со «спрутами».
Хотим сказать, что «спрутами» мы себя не называем. Мы пытаемся честно делать свое дело и добросовестно выполнять служебный долг. В нашей области одни из самых низких тарифов на услуги ЖКХ по стране, Владимир занял недавно третье место среди городов центральной части России по социально-экономическим показателям.
Мы просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и, исходя из соображений партийной дисциплины, принять меры к тому, чтобы на выборах депутатов Государственной Думы осенью 2011 года Михаил Бабич не баллотировался по списку партии «Единая Россия» от Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…