2 февраля 2011 в 01:39

В Гусь-Хрустальном превышен эпидемиологический порог

 Грипп в компании с острыми респираторными заболеваниями не обошел стороной и наши края.


В городе Гусь-Хрустальном и районе к 1 февраля зарегистрировано порядка 3500 случаев заболевания ОРВИ и 258 ‑ гриппом, в том числе по городу ‑ 2291 и 258. На детей приходилось 79% больных ОРВИ и три «гриппозника». Как видите, дети страдают в основном простудой.
На начало февраля было закрыто 7 городских школ, 15 групп в дошкольных учреждениях, в том числе в детском саду № 27 пять групп из восьми. 2 февраля планировалось закрыть на карантин все городские школы, по детсадам пока будут закрываться отдельные группы в зависимости от конкретной ситуации.
В районе обстановка несколько лучше: закрыты две средние школы, где число заболевших учеников превысило 60% от их общего числа. Еще в четырех школах закрыты несколько классов, это в основном начальное звено. Не принимают детей отдельные группы в некоторых учреждениях дошкольного образования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…