4 февраля 2011 в 01:27

Условный срок за огнеопасную проверку утечки

Вступил в законную силу приговор Судогодского районного суда в отношении 72-летнего Владимира Степанова, в результате неосторожных действий которого в огне погиб 6-летний мальчик. 


Трагедия произошла в августе 2010 года в одном из домов в поселке Андреево Судогодского района. Степанов менял на кухне газовый баллон. И не нашел ничего лучше, как проверить утечку «голубого топлива» зажженной спичкой. Произошел пожар, в результате которого заживо сгорел находившийся в это время в доме малолетний ребенок-инвалид.
Как установил суд, Степанов своими действиями нарушил несколько пунктов Правил пожарной безопасности. В частности, пункт 123, согласно которому «при использовании установок для сжигания горючих газов запрещается проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени (в том числе спички, зажигалки, свечи)».
Внимательно изучив материалы дела, суд приговорил Степанова к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…