4 февраля 2011 в 01:29

Милиционера приговорили к трем годам

Летом прошлого года «ВВ» сообщали о ЧП в дежурной части одного из отделений милиции, когда задержанную за нарушение общественного порядка женщину милиционер, по ее же словам, ткнул головой в унитаз и держал так в течение минуты. 

А потом «с силой толкнул в сторону выхода из туалета, отчего женщина упала и ударилась об пол; в результате ей были причинены телесные повреждения и моральный вред, связанный с унижением человеческого достоинства».
Было возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Следствие вел Фрунзенский межрайонный следственный отдел. И вот суд признал Виктора Шалаева виновным, приговорил к 3 годам колонии общего режима, лишил права занимать должности в правоохранительных структурах сроком на 3 года и взыскал 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации потерпевшей.
У милиционера еще есть возможность обжаловать приговор.
Примечательно, что расследование уголовного дела проводилось при оперативном сопровождении сотрудников отдела собственной безопасности УВД по Владимирской области. И еще до вынесения приговора - «по результатам служебной проверки» - Шалаева привлекли «к строгой дисциплинарной ответственности».


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
38 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…