8 февраля 2011 в 00:37

В Коврове будут учить вождению в экстремальных условиях

Вождение в условиях гололеда, «полицейские развороты», правильные обгоны. Эти и другие упражнения на автодроме, что в микрорайоне Заречная Слободка г. Коврова, отрабатывают сотрудники ГИБДД и УВД по городу Коврову и району. Занятия проводят опытные инструкторы. Если эксперимент будет удачен, то навыкам вождения в экстремальных условиях будут обучать и курсантов автошколы.  
На такой необычный эксперимент пошла одна из крупнейших ковровских автошкол. Эти навыки и знания, по мнению организаторов занятий, помогут снизить число регистрируемых аварий. Ведь ни для кого не секрет, что многие водители, а чаще всего ‑ молодые люди, совершают ДТП потому, что в условиях экстремальной ситуации действовали неправильно.
Первыми в эксперименте поучаствовали водители-инспекторы городских ГИБДД и УВД. На своих патрульных автомобилях они отрабатывали специальные приемы вождения, для чего на трассе были созданы ледовые участки, крутые повороты, определены места для «полицейских» разворотов, змеек задним ходом и прочих маневров.
Занятия проводят профессиональные инструкторы, один из которых в прошлом - мастер спорта по трековым гонкам.
Начальник управления внутренних дел Герман Моисеев результатами учебы остался доволен.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…