8 февраля 2011 в 00:55

Все проверки проходили по графику

Владимирское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области на публикацию в газете «Владимирские ведомости» от 02.02.2011 г. № 22 «Мы нервы сжимаем в кулак!» (далее - Публикация) сообщают следующее.  
С 2010 года администраторами страховых взносов в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее - Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ) являются внебюджетные фонды: Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы - на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование - и Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы - на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Кроме того, до 2010 года и по настоящее время Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы осуществляют также контроль за расходованием страхователями средств обязательного социального страхования, начислением, уплатой страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и расходованием этих средств.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации и территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации проводят выездные проверки плательщиков страховых взносов совместно на основании разрабатываемых указанными органами ежегодных планов выездных проверок плательщиков страховых взносов.
План-график выездных проверок плательщиков страховых взносов по контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на 2011 год был утвержден совместным приказом Владимирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области 24.12.2010 года, который насчитывает 662 плательщика страховых взносов. В данный План-график выездных проверок задолго до указанных в Публикации событий включено Общество с ограниченной ответственностью «Мехколонна» с начальным сроком проверки с 14.02.2011 года. Общество с ограниченной ответственностью «Мехколонна» создано 30.11.2007 года. С момента создания до 2011 года выездные проверки Общества с ограниченной ответственностью «Мехколонна» не проводились.
При включении в План-график выездных проверок Общества с ограниченной ответственностью «Мехколонна» Владимирское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области руководствовались исключительно установленными критериями для отбора плательщиков страховых взносов для проведения выездных проверок, в том числе периодичностью проведения проверок.
Кроме того, в Публикации указано, что 26.01.2011 Общество с ограниченной ответственностью «Мехколонна» начали проверять, в том числе и внебюджетные фонды, однако, как уже указывалось выше, дата начала выездной проверки Общества с ограниченной ответственностью «Мехколонна» запланирована на 14.02.2011 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
45 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…