8 февраля 2011 в 01:25

В Муроме беспредел не пройдет!

Горожане волнуются. Переживают за будущее любимого Мурома. Им далеко не безразлично, кто его возглавит после выборов 13 марта 2011 года. Раньше подобные кампании проходили в городе спокойно и цивилизованно.  
Но в нынешнем году все смешалось в «доме Облонских». И во многом именно решения Муромской территориальной комиссии послужили сработавшим детонатором еще в самом начале предвыборной кампании. Отсеяв всех кандидатов от партий и наиболее серьезных конкурентов в пользу единоросса Евгения Рычкова, с признаками нарушений Избирательного кодекса Владимирской области Муромский избирком посеял бурю. Пока она вылилась в массу протестов отвергнутых кандидатов и судебных исков. И впервые в истории Мурома неудовлетворенные развитием событий муромляне в субботу вышли на митинг, который состоялся на площади у центра внешкольной работы. Инициативу проявили члены КПРФ и партии «Справедливая Россия».
И хотя широко о митинге не объявлялось, людей собралось свыше пятисот человек. Секретарь Муромской городской организации КПРФ Евгений Платонов сказал следующее:
‑ Такого беспредела со стороны территориальной избирательной комиссии никогда еще не было в городе. Нам объясняют все техническими ошибками в работе избиркома и неопытностью членов комиссии. В итоге за счет «технических» сбоев в Муроме пройдут выборы без выборов при наличии одного реального кандидата. Кому это надо? Местному руководству партии «Единой России».
Узнав об этой акции, специально в Муром приехал депутат Государственной Думы от КПРФ Виктор Паутов:
‑ Мурому со всей очевидностью настойчиво насаждают депутата Законодательного Собрания Владимирской области Евгения Рычкова. Два созыва он представлял город, но палец о палец не ударил, чтобы помочь местным властям решить хотя бы одну проблему. Зато этот молодой бизнесмен энергично занимается политическими играми и пустыми обещаниями. Хотя возможностей реально помогать городу в решении многочисленных задач более чем достаточно. Вот и сегодня ему, вероятно, нечего сказать. На митинг пришли все те, кому дорог Муром, кто желает сделать его лучше. Но здесь нет ни одного представителя партии «Единая Россия» и ее лидера по Мурому Е.Рычкова. А нам бы всем хотелось их услышать.
‑ Нас хотят взять измором, сломать и заставить отказаться баллотироваться на должность главы округа, - сказал в своем выступлении кандидат от партии «Справедливая Россия» Анатолий Бибиков, которому было отказано в регистрации. - А территориальная избирательная комиссия не просто не противодействует нарушениям закона, но и сама нарушает законодательные нормы, показывая пример всей Владимирской области, как не надо руководить избирательным процессом. «Единая Россия» и ТИК по Мурому играют в очень непристойные игры.
Выступил и действующий глава округа, член партии «Единая Россия» Валентин Качеван:
‑ Можно лишь удивляться тем методам, которыми пользуются руководство Муромского отделения «Единой России», идя во власть. Их поведение и тактика противоречат всем программным установкам. Глава партии В.Путин говорит, что выборы должны быть проведены на конкурентной основе, в честной и достойной борьбе. А муромлянам силой навязывают кандидатуру, которую никто не видел в деле и от которой слышны лишь обещания на день завтрашний. Наверное, единороссы забыли, что без альтернативы выборы просто теряют свой смысл. Так было в советские времена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
53 минуты назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…