8 февраля 2011 в 01:33

Заявление губернатора Владимирской области Н.В.Виноградова на выступление 3 февраля 2011 года в эфире ГТРК «Владимир» депутата Государственной Думы М.В.Бабича

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Михаил Викторович, взвешивая, целесообразно ли, а если да, то как вам ответить на откровенные оскорбления, прозвучавшие в мой адрес, принял следующее решение.  
Очевидно, можно и нужно обращаться в суд, но вряд ли Вы сделаете правильные выводы. Вступать же в полемику в предложенной вами тональности значило бы опуститься до вашего уровня. А это очень низко.
И все же ответить необходимо, ведь освещение вашей деятельности ‑ лучшее лекарство от рецидивов хамства, политической истерии и вождизма.
Избиратели должны видеть, с кем имеют дело. А осмысление происходит даже в вашем ближайшем окружении. Используемые вами методы интриг, запугивания и унижения оппонентов все чаще дают сбои. Именно поэтому Вы и нервничаете. Да и правдивых доводов не приводите. Ваше выступление было публичным. Поступлю так же, постараюсь насколько возможно корректно.
Вы говорите о моем желании без чьего бы то ни было вмешательства работать бессменно еще лет пятьдесят. Спасибо, но вряд ли хватит здоровья. Что касается вмешательства, то всегда поддерживал необходимость контроля, конструктивной критики и заинтересованного взаимодействия всех общественно-политических структур. Весь вопрос ‑ кто контролеры, иных самих нужно контролировать и контролировать. Решения о сроках моего пребывания в должности принимать не Вам. Придет время - предложение приму как должное.
Губернатором меня дважды избирали жители области, и дважды для работы на этой должности мне оказывали доверие Президенты России ‑ сначала В.В.Путин, а затем Д.А.Медведев. Искренне им благодарен. Стараюсь исполнять возложенные обязанности честно и добросовестно, хотя вижу при этом много недостатков и нерешенных проблем.
Никогда, как некоторые «постоянные соискатели», не ходил по высоким кабинетам и должностей не добивался.
Очень хочу, чтобы, когда нужно будет менять работу, на пост губернатора пришел порядочный, обладающий положительным опытом и заинтересованный в повышении уровня жизни большинства руководитель. Сочтут необходимым посоветоваться - готов рекомендовать четыре-пять кандидатур, работающих или работавших рядом со мной.
Вас среди них нет, да и быть не может ‑ совершенно другие жизненные ценности, уровень компетентности, да и формы работы.
Имеете ли Вы моральное право на безапелляционные оценки всем и всего. Ведь даже обладая организаторскими способностями, слабо знаете регион, бывая здесь наездами, мало что сделали для решения его экономических и социальных проблем.
Все ваши «сенсационные» изобличения направлены на одно: приковать внимание к себе, создать информационный повод, загребая жар чужими руками.
Интернет наполнен вашими историями. Чеченская республика, Московская, Ивановская, Рязанская области, а теперь ‑ Владимир. И повсюду одно и то же ‑ инспирирование конфликтов, нагнетание напряженности, замешанные на интересах к собственности скандалы. Итог везде один ‑ переезд в «неосвоенные» территории, то есть туда, где еще не знают.
Выдавая, видимо, вожделенные желания, заявляете, что было бы, например, в Александрове при вашем руководстве.
Уж очень мне нравится русская поговорка: «Бодливой корове бог рогов не дает».
Не стоит спекулировать на политической составляющей, призывать меня к ответственности. Ощущаю ее постоянно.
Что касается партии «Единая Россия», то неоднократно заявлял, что в период активных реформ президенту и правительству подобная партия нужна для оперативного решения возникающих как политических, так и экономических проблем.
Однако сильная партия в решении крупных задач должна стремиться к объединению усилий всех политических сил, а не подавлять их, как это делаете Вы с активистами регионального отделения «ЕР», пытаясь подмять под себя не только политических конкурентов, но и избирательное законодательство.
На днях лидер «Единой России» В.В.Путин вновь говорил о наличии в партии «примазавшихся». Видимо, их немало. Отношу Вас к таковым.
Влияние партии и ее авторитет будут возрастать, если она начнет освобождаться от подобных партфункционеров, причем не тогда, когда отдельными лидерами начинают заниматься правоохранительные органы, а как можно раньше.
Для реальных перемен необходима напряженная каждодневная созидательная работа, которую не подменишь многочисленными театрализованными предвыборными акциями с использованием сомнительной законности огромной финансовой составляющей. Избиратели начинают это все больше понимать.
Честь имею! Чего и Вам желаю. Хотя, пожалуй, для Вас это рудимент.
Жду всплеска поиска (или выдумывания) компромата, подключения центральных средств массовой информации, стремления задействовать силовиков. То есть ‑ всего вашего так знакомого «джентльменского» набора.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…