9 февраля 2011 в 00:59

Получил семь лет за «сострадание» с ножом

 Александровский городской суд признал 20-летнего местного жителя виновным в убийстве и приговорил его к 7 годам колонии строгого режима.



Трагедия произошла в Струнине, где нынешний осужденный с приятелем избили человека. Приятель вдобавок к побоям ударил жертву ножом в живот, а наш «герой» добавил - ножом в грудь. От полученных травм потерпевший умер. А обвиняемый потом на суде уверял, что единственный удар ножом нанес исключительно из жалости, якобы стремясь облегчить страдания раненого. Зачем было вообще причинять ему страдания, история умалчивает. Как бы то ни было, осужденный не согласился с решением суда и подал кассацию на приговор, но безуспешно - судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила приговор без изменений, сообщили «ВВ» в пресс-службе областного суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…