9 февраля 2011 в 02:15

Приходится публиковать опровержения

 На выборах депутатов и главы Ковровского района произошли большие чистки рядов кандидатов в депутаты. Районный избирком отсеял более 20 из почти 60 человек. Отказы в регистрации последовали в основном в отношении кандидатов от партий КПРФ, «Справедливая Россия», а также в отношении большинства самовыдвиженцев. От партии «Единая Россия» не сняли ни одного.


Напряженность на выборах в Ковровском районе нарастает. В основном претензии избиркома касались качества представленного кандидатом пакета документов и подписей. В итоге из 5-6 кандидатов по каждому округу остались 2-3. В 11-м округе, судя по официальной информации райизбиркома, остался только один кандидат ‑ от «Единой России».
Не менее жестко прошлись члены избирательной комиссии по кандидатам в главы района. Из семи претендентов отсеяли двух ‑ милиционера Вячеслава Савенкова и самовыдвиженца представителя профсоюза «Соцпроф» и члена «Справедливой России» Сергея Андреева. Остались кандидаты от «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и два самовыдвиженца.
В местных СМИ продолжается ожесточенное поливание грязью действующего главы района, кандидата в главы на следующий созыв Александра Клюшенкова. Причем иногда газетчикам приходится извиняться за непроверенную информацию и публиковать опровержения, но это их не останавливает.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…