11 февраля 2011 в 02:15

Обзывают, кусают и дерутся ногами

Во Владимире ушли в суд два уголовных дела по фактам применения насилия в отношении сотрудников милиции. 

В одном случае (все произошло в октябре прошлого года), по данным следствия, патрульные приехали по вызову к опорному пункту на Большой Московской - помочь в задержании пьяного гражданина. Однако за того вступилась его дама, 47-летняя Татьяна Крылова, и как! Набросилась с кулаками на инспектора. Ее-таки доставили в отделение милиции, но она и там якобы показала себя «во всей красе» - ногами била милиционеров.
Второй эпизод (произошел в ноябре) - не менее красочный. В районе улицы 850-летия города Владимира милиционеры пытались задержать пьяного 27-летнего Ивана Цирулева, а он в ответ... укусил инспектора за ногу.
Оба фигуранта признали вину. По 318-й статье УК РФ им грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.
Тем временем в Кольчугине за публичное оскорбление и насилие в отношении представителя власти осужден 23-летний местный житель. Сначала он обозвал, а потом, пытаясь помешать задержанию друга, повалил инспектора на асфальт. Сам он позже согласился лишь с обвинением в оскорблении. Что касается легкой потасовки, то, дескать, «всего лишь пытался вырвать руки, чтобы не надели наручники, в ходе чего возникла борьба, и мы упали». Назначенное судом наказание - два года колонии строгого режима. Кассация не помогла, приговор остался неизменным, сообщили «ВВ» в пресс-службе областного суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…