11 февраля 2011 в 03:11

Условный срок за взятки

В Меленках осужден 45-летний государственный инспектор РЭГ ОГИБДД. Назначенное наказание - 4,5 года условно с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций.  


Эпизодов в деле два: в конце 2008 года инспектор получил 5 тысяч рублей лично, еще 3 тысячи - через посредника, совершив служебный подлог, - внес фиктивные сведения в экзаменационный лист, затем получил через посредника 3,5 тысячи рублей - за «содействие при сдаче взяткодателем квалификационного экзамена на право управления транспортными средствами». Вину он признал и раскаялся, что суд учел. Прокурор счел приговор слишком мягким и подал кассацию, но судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила приговор без изменений, сообщили «ВВ» в пресс-службе областного суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.