12 февраля 2011 в 00:56

16 лет за убийство

Вступил в законную силу приговор Владимирского областного суда 35-летнему ковровчанину Михаилу Калачеву, который теперь проведет 16 лет в колонии строгого режима за убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  
В августе 2009 года ночью Калачев пристал к девушке на улице, предложил ей близкие отношения, а на отказ среагировал кулаками. Избил свою жертву, оттащил в безлюдное место, надругался, забил до смерти, побоявшись быть потом опознанным, и обокрал. Ну а потом сбежал с места проеступления.
Девушке был всего 21 год.
Присяжные приговорили Калачева виновным и не заслуживающим снисхождения. Он обжаловал приговор в Верховном суде, но безуспешно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
42 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…