12 февраля 2011 в 01:00

Во Владимирской области лучшие инновационные проекты получат государственную поддержку

Губернатор Владимирской области Н.Виноградов принял решение о проведении в 2011‑2013 годах конкурсов на субсидирование проектов, направленных на модернизацию экономики и поддержку инноваций в регионе.  
С 2010 года во Владимирской области реализуется комплекс мер по поддержке научно-технической и инновационной деятельности. Одной из таких мер станет ежегодный конкурс на субсидирование проектов, направленных на модернизацию экономики и поддержку инноваций во Владимирской области. Постановлением главы региона определен порядок субсидирования конкурсных проектов. Это должны быть эффективные инновационные проекты, связанные с модернизацией действующих или созданием новых производств, предусматривающие серийный или мелкосерийный выпуск товаров, обладающие новыми потребительскими свойствами и спросом на рынке, в том числе - в сфере наноиндустрии и высоких технологий.
Право на участие в конкурсе предоставляется организациям, зарегистрированным и ведущим свою деятельность на территории Владимирской области. На конкурс принимаются проекты, разрешение на ввод в эксплуатацию по которым получено в предшествующем проведению конкурса году. Общий объем инвестиций проекта, представляемого на конкурс, должен составлять не менее 20 миллионов рублей.
Субсидированию подлежат затраты на создание основных производственных фондов в части приобретения, строительства, реконструкции и капитального ремонта производственных зданий, сооружений и объектов инженерной инфраструктуры. Субсидии предоставляются в объеме до 25 процентов от объема указанных затрат, но не более 20 млн рублей на один проект.
Критериями для определения победителей конкурса являются наиболее улучшенные технико-экономические показатели и потребительские свойства продукции среди выпускаемых аналогов, наибольшие фондоотдача и выработка на одного работающего, наименьшие срок окупаемости, энергоемкость производства и материалоемкость продукции, а также лучшие импортозамещающие возможности выпускаемой продукции.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
46 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…