12 февраля 2011 в 01:01

Утвержден комплекс мер по приведению наиболее загрязненных территорий населенных пунктов области в соответствие с требованиями охраны окружающей среды

Губернатор Владимирской области Н.Виноградов утвердил комплекс мер по приведению наиболее загрязненных территорий населенных пунктов в соответствие с требованиями в области охраны окружающей среды и санитарно-гигиеническими нормами на территории региона на 2011 ‑ 2013 годы.  
Эти меры предусматривают разработку региональной концепции в области охраны атмосферного воздуха, направленной на стимулирование производства и применения экологически безопасных видов топлива. Кроме того, уделяется пристальное внимание совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления, а также созданию экологически благоприятной обстановки в местах проживания населения. Сюда входят разработка муниципальных программ благоустройства и содержания территорий муниципальных образований, создание и развитие лесопарковых и зеленых зон, организация в границах городских округов и населенных пунктов поселений работ по благоустройству и озеленению их территории.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…