15 февраля 2011 в 00:56

Лыжня пролегла в Бариновой роще

Фото: автора.
Всероссийская гонка «Лыжня России» в Гусь-Хрустальном была в этом году как никогда многочисленной. На трассу, проложенную через городское озеро и Баринову рощу, раскинувшуюся за белым от снега пляжем, вышло около 700 человек.  
Погода, правда, подвела, разразившись снегопадом и метелью, но это не остановило любителей спорта. В основном на лыжах были школьники, но вместе с ними стартовали мэр города Юрий Гришкин, директора школ Вера Биткина, Марина Погорелова, Инесса Тишкина. Замечены были на трассе и многие учителя. Участвовали в гонке депутаты, сотрудники городской администрации и бюджетных организаций, хозяйственные руководители, предприниматели, ветераны лыжного спорта… Как всегда, хорошо проявили себя действующие мастера лыжни.
Самое лучшее время в своих возрастных группах на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км показали школьники Настя Бороданова, Саша Гусев, Аня Пузырева, Артем Салаев и Антон Шмельков, мастер спорта по полиатлону из поселка Уршельского Светлана Новикова, предприниматель Юрий Ломов и Василий Бывшев из школы искусств.
А накануне в Бариновой роще прошла традиционная лыжная гонка памяти первого мастера спорта Владимирской области Константина Шлякова. Погода выдалась вполне пригодной для соревнований, и 136 лыжников разных возрастов успешно преодолели свои дистанции.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…