15 февраля 2011 в 01:13

Сошлись врукопашную

Фото: автора.
В минувшую субботу во Владимире прошел V Областной турнир по рукопашному бою памяти старшего оперуполномоченного отдела специального назначения Управления наркоконтроля России по Владимирской области Сергея Марьюшкина.  
Для юношей эти соревнования были отборочными к первенству Центрального федерального округа по рукопашному бою, которое состоится 18-20 февраля в г. Новомосковске Тульской области. Впрочем, было за что побороться на состязаниях и более опытным спортсменам. Наиболее достойные из них получали возможность проверить свои силы на Кубке России, который пройдет 25-26 февраля в Москве.
В этом году в турнире приняли участие около 100 человек из всех районов Владимирской области, кроме Александровского.
Обращаясь к собравшимся, главный судья соревнований Владимир Фролов пожелал всем красивых, бескомпромиссных, но честных боев. Новичкам ‑ присмотреться к своим возможностям. А остальным спортсменам - высоких разрядов и продемонстрировать свои лучшие качества…
Бойцы и их болельщики почтили «минутой молчания» память Сергея Марьюшкина, который в январе 2007 года участвовал в спасении людей при пожаре в поселке Боголюбово. Но, к сожалению, через несколько дней он скончался от ожогов, не совместимых с жизнью. Выступая перед собравшимися, начальник отдела специального назначения УФСКН России по Владимирской области Александр Кашицин напомнил, что Сергей Марьюшкин неоднократно принимал участие в наведении конституционного порядка на территории Чеченской республики. За мужество, проявленное при ликвидации незаконных вооруженных формирований, он был награжден медалью «За отвагу». А за героизм на пожаре - посмертно награжден орденом Мужества…
В ходе соревнований участники показали прекрасную спортивную подготовку и волю к победе. По итогам турнира право представлять Владимирскую область на первенстве Центрального федерального округа по рукопашному бою получили Александр Люгге (г. Гусь-Хрустальный), Лука Зумбадзе (г. Юрьев-Польский), Дмитрий Ильин
(г. Юрьев-Польский), Вадим Анисимов (г. Муром), Максим Сорокин (п. Вяткино), Артем Богатов (г. Ковров), Игорь Лукьянов (ВЮИ), Иван Романов (г. Гусь-Хрустальный), Илья Лизунов
(г. Владимир).
Кроме того, на турнире лучшими в своих весовых категориях стали: до 60 кг - Дмитрий Кутырев (г. Владимир), до 65 кг ‑ Алим Хакиров (ВЮИ), до 70 кг ‑ Зураб Хутов (ВЮИ), до 75 кг ‑ Александр Семенов (г. Владимир), до 80 кг ‑ Джабраил Гагиев (ВЮИ), до 85 кг ‑ Артем Шлыков (г. Владимир), до 90 кг ‑ Артем Щукин (г. Муром), свыше 90 кг ‑ Сергей Дьяконов (г. Муром). Эти спортсмены будут представлять наш регион на Кубке России по рукопашному бою.
Победителям и призерам турнира вручили медали, кубки и призы от спонсоров.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
52 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.