15 февраля 2011 в 01:23

Тихая акция протеста

В минувшую субботу в Суздале прошел пикет - явление для спокойного и традиционно весьма аполитичного городка довольно редкое.  
Собравшиеся держали в руках транспаранты: «Суздальской земле - честные выборы», «За нарушение избирательного права - под суд!», «Избиркомы - к ответу!» - и прочие в том же духе.
Поводом для организации акции стал отказ местного избиркома регистрировать одного из потенциальных претендентов на должность главы района. Местные власти пикет не запретили, но для его проведения отвели довольно тихое место у входа в бывший городской парк культуры и отдыха - ныне весьма спокойный район вдали от центра города и основных туристических маршрутов.
Число участников пикета колебалось у отметки в двадцать-двадцать пять человек. Милиционеров, охранявших порядок, было заметно больше. Средства массовой информации практически поголовно мероприятие проигнорировали. Основными зрителями стали проходившие мимо горожане, редкие туристы да водители и пассажиры проезжавших мимо по улице машин, которые - особенно с номерами других регионов - проявляли искреннее любопытство к происходившему.
Акция прошла без каких-либо эксцессов и, судя по всему, заметным событием в местной политической жизни не стала. Хотя Суздаль уже не раз демонстрировал, что и в тихом омуте потрясения случаются...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…