16 февраля 2011 в 00:15

Джаз по-русски

 На сцене областной филармонии выступит камерный оркестр имени Олега Лундстрема и братья Ивановы


Свое мастерство в грядущий уик-энд продемонстрируют звезды современного джаза - заслуженные артисты России Михаил и Андрей Ивановы. Они докажут, что джаз - направление, которое покорилось не только чернокожим музыкантам. Импровизировать и «зажигать» зал могут и российские исполнители, яркие и самобытные.
В частности, симфоническая поэма братьев Ивановых «Мое русское сердце» является их визитной карточкой. С этой музыкой они победили на международном конкурсе в Бельгии, представляли Россию в международных культурных проектах, исполняли ее во многих филармонических залах России и за рубежом. Особенность этой программы в том, что она звучит в джазовом импровизационном формате, но собрана на базе русской мелодики и композиторских идеях петербургской «Могучей кучки» конца XIX века. Можно сказать - джаз по-русски!
Это уникальная концертная программа в современном жанре, а точнее, на стыке жанров, где в совокупности использованы выразительные средства разных музыкальных эпох и областей культуры и искусства.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.