18 февраля 2011 в 03:22

Врача осудили за 15 служебных подлогов

 В Муроме суд признал терапевта виновной в том, что с августа по декабрь 2009 года она вносила в официальные документы «заведомо ложные сведения из корыстной заинтересованности». 
Если говорить простым языком, то дама-эскулап выписывала медицинские справки соискателям водительских прав без фактического ими прохождения врачей медкомиссии. В деле - 15 эпизодов.
Назначенное судом наказание - штраф в размере 50 тысяч рублей. Обжалование приговора (причем обеими сторонами - и защиты, посчитавшей приговор слишком суровым, и обвинения, решившего, что он слишком мягкий) не помогло. Как нам сообщили в пресс-службе Владимирского областного суда, судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила приговор без изменений.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
53 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.