18 февраля 2011 в 00:29

Первая проба льда

Свой последний домашний матч хоккейная команда «Авангард» из Мурома впервые провела на искусственном льду Дворца спорта «Кристалл». В рамках чемпионата Владимирской области она встретилась с соперниками из «Колоса» (поселок Новлянка Селивановского района).
‑ Каток открыт для любителей фигурного катания и конькобежцев еще с середины декабря прошлого года. А вот хоккейный матч стал возможным после окончания всех подготовительных работ. В частности, буквально за пару дней до этого знаменательного события мы завершили монтаж и установку заградительных барьеров и стекол по всему периметру площадки. Это позволяет гарантировать полную безопасность зрителям, - говорит председатель спорткомитета округа Муром Александр Новожилов.
А сам матч запомнится как хоккеистам, так и зрителям острой и бескомпромиссной борьбой. Первыми шайбу забросили муромляне. Но уже через минуту счет сравнялся. До конца периода новлянцы сумели еще дважды поразить ворота хозяев, и команды ушли на перерыв со счетом 3:1. Во втором периоде «Авангард», как ни старался, сумел сократить разрыв всего лишь на одну шайбу.
Но уже в первой десятиминутке третьего периода муромляне сумели не только сравнять счет забитым шайбам, но и вырваться вперед - 4:3. Однако вскоре сразу двое игроков из команды хозяев получили наказание за грубую игру и оказались на скамье штрафников. Отчаянный штурм «Колоса» не принес успеха. Муромляне устояли. На последней минуте гости заменили вратаря на нападающего, но и это не спасло их от поражения.
Картину матча несколько омрачила потасовка, устроенная новлянскими спортсменами после обидного поражения..
Вдохновленный домашней победой «Авангард» выехал в Суздаль на встречу с местной командой «Сокол». И здесь фортуна отвернулась от муромлян: они проиграли со счетом 6:3.

^
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…