18 февраля 2011 в 07:00

В Вольгинском будет биотехнологический центр

16 февраля в Москве губернатор Владимирской области Н.Виноградов провел рабочее совещание с академиком РАЕН А.Шустером по текущим вопросам и дальнейшим перспективам реализации проекта создания научно-производственного биотехнологического центра «Генериум» в пос. Вольгинский Петушинского района. 


В рамках проекта осуществляется строительство и модернизация фармацевтического производства ЗАО «Генериум» с целью создания мощностей, достаточных для удовлетворения потребности населения страны в генно-инженерных препаратах, строится научный биотехнологический центр. Проектом предусмотрено возведение жилого комплекса общей площадью более 10 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой, а также пансионата «Бейт Авод» («Родительский дом») для ветеранов труда, закончивших научную карьеру.
В настоящее время введен в эксплуатацию цех биологически активных веществ, цех готовых лекарственных форм, объекты инженерной инфраструктуры, начат монтаж оборудования в лабораторном корпусе, продолжается возведение жилья.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
31 минуту назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…