18 февраля 2011 в 07:02

Губернатор области Н.Виноградов провел встречу с вице-президентом ОАО «РЖД» С.Епифанцевым

15 февраля в администрации Владимирской области состоялась встреча губернатора Николая Виноградова с вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» Сергеем Епифанцевым. В работе совещания также приняли участие представители администрации Владимирской области и руководства Горьковской железной дороги ‑ филиала ОАО «РЖД».
В ходе переговоров были рассмотрены вопросы организации в 2011 году обслуживания населения Владимирской области железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Губернатор Н.Виноградов заявил о необходимости установления на территории Владимирской области экономически обоснованного уровня тарифов, рассчитанного в строгом соответствии с методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам.
Одним из ключевых вопросов стало обсуждение проблемы строительства пешеходных переходов через железнодорожные пути и обеспечения безопасности на железнодорожных переездах при реализации проекта скоростного сообщения Москва - Нижний Новгород поездами «Сапсан». На сегодняшний день на территории Владимирской области на участке скоростного движения расположены 24 железнодорожных переезда, что делает эту проблему весьма актуальной для региона. Было предложено сформировать адресный план-график строительства надземных путепроводов в местах пересечения автомобильных и железнодорожных путей на принципах совместного финансирования.
Отдельное внимание участников встречи было уделено вопросам состояния железнодорожных вокзалов в муниципальных образованиях, и в частности в г.г. Гусь-Хрустальном и Петушках. Будет рассмотрена возможность капитального ремонта здания железнодорожного вокзала г. Гусь-Хрустального с дальнейшим его совместным использованием для организации перевозок пассажиров железнодорожным и автомобильным транспортом. Также губернатор Владимирской области Николай Виноградов поручил решить проблему отвода верховых вод на привокзальной площади в Петушках.
В завершение встречи губернатор Николай Виноградов заявил о необходимости дальнейшего развития железнодорожных перевозок и лично провел экскурсию по выставочной экспозиции, развернутой в областной администрации, рассказав представителям ОАО «РЖД» о промышленном и инвестиционном потенциале Владимирской области.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…