22 февраля 2011 в 01:02

Полку защитников Родины прибыло!

Фото: автора.
В областном кадетском корпусе имени Дмитрия Пожарского в канун праздника принимали присягу 25 мальчишек, поступивших в это учебное заведение прошлой осенью.  
Как правило, этот торжественный ритуал проходит на плацу, но в этом году из-за холодов мероприятие было решено провести в учебном корпусе. Но для тех, кто перед строем произносил слова кадетской клятвы, это событие все равно стало самым важным в их мальчишеской жизни. Еще больше волновались родители, у мам наворачивались слезы, когда их повзрослевшие сыновья клялись в верности Отечеству, обещая хорошо выполнять свою главную обязанность: «настойчиво овладевать знаниями».
И их слову можно верить. Учащиеся кадетского корпуса показывают отличные знания по всем учебным предметам, многие из них являются победителями городских и областных олимпиад, а процент поступлений в высшие учебные заведения здесь традиционно самый высокий в области.
Вновь посвященных в кадеты тепло поздравили начальник корпуса генерал Николай Бабешко и директор департамента образования администрации Владимирской области Михаил Корешков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Вязниковском районе с 28 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим
Администрация Вязниковского района с 28 апреля по 10 мая ввела особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам рекомендуют воздержаться от посещения лесов. Кроме того, в этот период запрещено разведение костров и…
47 минут назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.