23 февраля 2011 в 00:35

Благотворители передают «sos»

 Пункт обогрева для бездомных остался без обогрева



19 февраля Автономная некоммерческая благотворительная организация «Социальная помощь бездомным» снова запустила «Пункт обогрева для бездомных» - в районе железнодорожного вокзала.
Именно в этот период зимы происходит наибольшее число обморожений и смертей от мороза среди бомжей. «Пункт обогрева» - это армейская палатка с деревянным полом, которую отапливают тепловой пушкой. Но вот беда - пушка вчера сломалась. Так что проекту экстренно нужна помощь - в виде «буржуйки» или другой подобной техники мощностью 7-8 киловатт для обогрева 25 квадратных метров в морозы. В аренду или просто попользоваться - на полтора месяца.
В «Пункт обогрева» обращаются все нуждающиеся в ночлеге бездомные с 20.00 до 7.00. В палатке с бездомными ночуют двое дежурных. Финансирует эту акцию французский благотворительный фонд. А еще «клиентов» пункта кормят горячим - питание бездомных осуществляется в партнерстве с Владимиро-Суздальской епархией, Владимирской семинарией, католическим приходом города, волонтерами организации, Владимирским хлебокомбинатом. Также принимаются пожертвования неравнодушных людей. Сайт энтузиастов проекта «Социальная помощь бездомным» - www.bezdomnosti.net.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…