25 февраля 2011 в 01:23

Дело о взятке, посреднике и квотах для гастарбайтеров

В Кольчугине возбуждено уголовное дело в отношении и.о. руководителя межрайонного отдела УФМС России Нели Лезовой, подозреваемой в покушении на получение через посредника взятки, сопряженном с ее вымогательством (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ). 

По данным следствия, в конце января 2011 года Лезова потребовала 50 тысяч рублей от гражданина, заинтересованного в получении квот с последующим оформлением разрешений на временное проживание в России двум гражданам Украины, сообщает пресс-служба регионального следственного управления. Позже чиновница якобы захотела, чтобы деньги ей передали через посредника и в два раза больше. И в середине февраля посредник получил те самые деньги...
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления» - констатируют в СУ СКР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.