26 февраля 2011 в 01:32

Мошенников осудили за кражу сбережений пенсионеров

Петушинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу пары мошенников, которые обманом выманили деньги у пенсионеров.  
В августе 2010 года 26-летняя жительница Владимира Марина Тимофеева, 29-летний Артем Денисов из Белгородской области и некто третий решили заняться воровством денег у пожилых жителей Петушков. При этом Денисов поработал коммивояжером бытовой техники, продавал утюги-чайники старикам, так что знал, где они хранят деньги - они же с ним расплачивались... Тимофеева и то самое третье «неустановленное лицо», женщина, следуя указаниям Денисова, заявились к семье пенсионеров, наврали им, что из соцслужбы и ходят за заявлениями стариков на оказание материальной помощи. Пенсионеры принялись писать заявление под диктовку Тимофеевой. В это время сообщница Тимофеевой сказала, что из-за беременности ей нехорошо и надо выйти на улицу. Но на улицу она пошла не сразу - заглянула к старикам в жилую комнату и «выгребла» всю наличность - 300 тысяч рублей.
Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Тимофеева признана виновной в краже группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а Денисов ‑ в пособничестве в краже группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Назначенное наказание - Тимофеевой 2,5 года колонии общего режима, Денисову - 2 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с аферистов украденных 300 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…