26 февраля 2011 в 01:34

Попробовали свои силы в «Играх за лесом»

Ежегодно по всей стране проводятся турниры интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Один из самых представительных - «Игры за лесом» - прошел совсем недавно в Переславле-Залесском.  
На Ярославской земле собрались кроме хозяев встречи знатоки из Астрахани, Ижевска, Новосибирска, Московской и Челябинской областей. Солидная компания! Не обошли вниманием этот фестиваль и представители Владимирщины. Нашу область в Переславле-Залесском представляли знатоки из Гусь-Хрустального - команды клуба интеллектуальных игр «ГусьКИИ-15» и «Доминанта» из средней школы № 1.
Всего своими силами на этом фестивале померились 20 команд. И если учащиеся первой школы не смогли составить серьезную конкуренцию фаворитам, то «ГусьКИИ-15» (Виктория Пекова, Николай Малашин, Николай Котельников, Светлана Кравченко, Федор Мороз, Дмитрий Бельцов) заняли место в первой десятке.
Особенность «залесских игр» состояла в том, что кроме обычного турнира «Что? Где? Когда?» участникам фестиваля были предложены и иные испытания в виде всевозможных головоломок, в разгадывании которых более искушенными оказались команды тех городов, где подобные интеллектуальные задачки - не новость для тамошних знатоков. К тому же, по выражению вице-президента клуба «ГусьКИИ» и руководителя команды Дмитрия Сахарова, «мозги у таких ребят, создается впечатление, работают несколько иначе». В любом случае наши юные земляки получили ценный опыт интеллектуального соперничества и новый стимул для своего роста.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.