26 февраля 2011 в 01:49

Открыли секрет воспитания детей

Во втором всероссийском конкурсе «Воспитать человека», организованном Министерством образования и науки РФ и проходившем во Владикавказе, сразу два педагога из Владимирской области стали абсолютными победителями.  
Более 150 участников и гостей Северной Осетии встретились, чтобы поделиться методиками воспитания детей. География конкурса охватила 41 регион России - от Москвы до Ямало-Ненецкого автономного округа, от Архангельской до Астраханской области, от Санкт-Петербурга до Приморья.
Местом проведения такого важного для педагогической общественности всей России конкурса не случайно была выбрана именно столица Северной Осетии. Здесь, по единодушному признанию всех участников, уделяется огромное внимание развитию системы образования и воспитания.
Свое пребывание в Северной Осетии педагоги начали с посещения первой Бесланской школы, где возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших детей, коллег, тех, кто положил на защиту учеников собственные жизни.
В течение конкурсной недели 60 финалистов состязались в творческом споре за право быть лучшим в своей номинации. Презентации, мастер-классы, демонстрация профессиональных навыков… И в результате ‑ победа!
Представлявшие Владимирскую область участницы не только показали свое профессиональное мастерство в открытых масштабных мероприятиях, но и выдержали конкурсный марафон до финала. В итоге Наталью Гладских из средней школы № 9 г. Коврова признали лучшим заместителем директора по воспитательной работе, а ее коллега из той же школы Нина Волынкина стала абсолютным победителем в номинации «Социальный педагог». Подробности ‑ в одном из ближайших номеров «ВВ».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
27 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…