2 марта 2011 в 01:19

Чем больше «горячих линий», тем лучше

 Во Владимире уже традиционно заработала общественная «горячая линия» связи с избирателями. На этот раз поводом стало приближение муниципальных выборов 13 марта.


Это далеко не единственная подобная «горячая линия», по которой в эти дни можно сообщать о нарушениях, задавать любые вопросы на тему выборов.
- Чем больше таких линий будет, тем лучше, - убеждена руководитель пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями, председатель Владимирского регионального отделения Молодежного союза юристов РФ Елизавета Кустова.
Кроме нее в презентации общественной «горячей линии» участвовали федеральный инспектор Игорь Кацай, председатель областной избирательной комиссии Владимир Коматовский и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области» Александр Илларионов.
Одновременно общественные «горячие линии» открылись и в других регионах. У нас в области организацией работы пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями занимается региональное отделение Молодежного союза юристов при поддержке избирательной комиссии области и Совета муниципальных образований Владимирской области.
«Горячая линия» открыта в соответствии с решением Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан при поддержке Общественной палаты РФ и по согласованию с ЦИК России и начала работу 24 февраля. Из общественных организаций федерального масштаба особо важную роль в организации и анализе результатов работы на «горячей линии» играет Российский фонд свободных выборов ‑ туда будет поступать вся информация о звонках, письмах и устных обращениях избирателей.
Кто же будет принимать обращения и вопросы по телефону, факсу и Интернету во Владимире? Это члены Молодежного союза юристов, студенты юридического факультета Владимирского государственного гуманитарного университета. Елизавета Кустова ручается за их качественную работу. Молодежный союз юристов в области имеет уже многолетний опыт бесплатных юридических консультаций, которые очень востребованы людьми всех поколений.
Организаторы «горячей линии» заранее просят при обращении сообщать свой контактный телефон, чтобы по нему вам сообщили полный и точный ответ. Впрочем, приняты и зафиксированы будут любые обращения, связанные с темой выборов.
Опыт работы общественной «горячей линии» связи с избирателями на прошедших федеральных и региональных выборах показал, что «горячая линия» значимо активизирует механизмы предупреждения и пресечения возможных нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, а в конечном счете повышает доверие граждан к институту выборов.
Пункт общественной «горячей линии» связи с избирателями на выборах в Совет народных депутатов города Владимира будет работать ежедневно с 24 февраля по 11 марта с 10.00 до 18.00. В особо горячие дни ‑ круглосуточно, а именно - с 10 часов утра 12 марта до 12 часов 14 марта. Обращения граждан о своих избирательных правах, о нарушениях избирательного законодательства будут приниматься по телефону (4922) 53-86-76, факсу (4922) 53-39-93, e-mail vladhotline@yandex.ru, а также при личном обращении граждан в пункт по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, оф. 205.

Многоканальная линия Центризбиркома
Участвовавший в представлении общественной «горячей линии» председатель областной избирательной комиссии Владимир Коматовский сообщил, что телефонная линия связи приемной Центральной избирательной комиссии РФ перешла с 28 февраля по 16 марта на работу в многоканальном режиме. Телефон приемной ЦИК России: 8 (495) 606-7957 (с 9 до 18 часов).


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…