4 марта 2011 в 00:26

За превышение полномочий - в колонию общего режима

Вынесен приговор Леониду Аникину, начальнику спецприемника для содержания лиц, арестованных за административные правонарушения, непосредственно подчиненного городскому УВД.  



Его обвиняли в получении взятки и злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Назначенное судом наказание - 3,5 года колонии общего режима и лишение на 3 года права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах системы МВД.
Со второй половины 2007 года по конец 2008-го Аникин за вознаграждение неоднократно отправлял «арестантов» к знакомому предпринимателю, а тот использовал их на стройках. Кроме того, он не раз через посредника получал взятки за освобождение граждан от административного ареста. А одного своего «проштрафившегося» приятеля и вовсе освободил «по дружбе».
Примечательно, что уголовное дело возбуждено по материалам отдела собственной безопасности областного УВД.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
25 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…