Правление Ассоциации «Народные художественные промыслы России» поблагодарило губернатора Владимирской области Николая Виноградова за помощь в деле сохранения народных художественных промыслов.
«Вы, один из немногих руководителей регионов Российской Федерации, знаете истинное положение вещей в отрасли и сознаете значимость и необходимость сохранения и возрождения промыслов как нашего национального достояния» - говорится в письме председателя правления Ассоциации Геннадия Дрожжина.В декабре 2010 г. в Москве прошла 9-я выставка народных художественных промыслов «Ладья» - крупнейшее в стране мероприятие, представляющее народное искусство России. В выставке приняли участие более 900 организаций промыслов и народных мастеров из 59 регионов Российской Федерации.
«Благодаря вашей поддержке, одной из лучших экспозиций выставки «Ладья‑2010» стала единая экспозиция предприятий, художников и мастеров промыслов Владимирской области», - считает Г.Дрожжин.
По итогам выставки-конкурса «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов» Диплом выставки и III премия присуждены Ольге Достойновой (Мстерское художественное училище им. Ф.А.Модорова) за роспись иконы «Святая Ольга».