5 марта 2011 в 01:32

Во Владимирской области на реализацию программы «Жилище» будет привлечено более 10,4 млрд рублей

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Губернатор Николай Виноградов провел заседание коллегии администрации Владимирской области, на котором был рассмотрен проект долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы».  
Директор областного департамента строительства и архитектуры Сергей Боков отметил, что на федеральном уровне одноименная долгосрочная целевая программа содержит комплекс подпрограмм и мероприятий. Они направлены на решение поставленной Президентом России задачи по увеличению к 2020 году объемов ввода жилья в год в расчете на каждого гражданина страны не менее 1 квадратного метра общей площади. При этом значительная часть вводимого жилья должна соответствовать стандартам экономкласса и требованиям федерального закона об энергосбережении.
Целью областной программы является обеспечение населения Владимирской области доступным жильем путем реализации механизмов государственной поддержки развития жилищного строительства и стимулирования спроса на рынке жилья.
Программа рассчитана до 2015 года и включает в себя 7 подпрограмм: «Обеспечение жильем молодых семей», «Развитие и поддержка ипотечного жилищного кредитования», «Комплексное освоение и развитие территорий области в целях жилищного строительства», «Обеспечение территории Владимирской области документами территориального планирования, градостроительного зонирования, документацией по планировке территорий», «Социальное жилье», «Развитие малоэтажного строительства», «Предоставление государственных гарантий Владимирской области застройщикам для получения банковских кредитов на строительство жилья экономкласса».
Кроме того, программой предусмотрены мероприятия по снижению административных барьеров в строительстве, реализация которых должна обеспечить сокращение сроков от разработки проекта до ввода объектов в эксплуатацию. Также в областную программу включены мероприятия по выполнению государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством.
В целом на выполнение мероприятий Программы в течение 2011-2015 гг. по всем источникам финансирования будет привлечено более 10,4 млрд. рублей. Реализация программы позволит за 5 лет ввести в строй жилые дома общей площадью 3470 тыс. кв. метров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…