11 марта 2011 в 00:50

Кто заказывает музыку?

В день выборов владимирскую молодежь собираются вовлечь в грандиозное шоу Пригласительный сразу на три концерта в обмен на волеизъявление обещают владимирцам в возрасте от 18 до 30 организаторы фестиваля «Голосуй и Выбирай». 13 марта на выходе с избирательных участков будут раздавать контрамарки на развлекательные мероприятия, которые состоятся вечером того же дня.  
Гулять так гулять
В программе фестиваля: выступление Сергея Жукова и группы «Руки вверх» на площади у торгового центра «Мегаторг», КВН-фестиваль с участием команды Высшей лиги «Парапапарам» в «Русь-Кино» и вечеринка с участием клубной певицы Вики Гранд в ночном театре «Небеса». На разогреве у приглашенных звезд будут местные кавээнщики, эстрадные исполнители и диджеи. Запланированы также розыгрыши призов и фейерверк.
Бюджет акции организаторы не называют, ссылаясь на возможные непредвиденные расходы.
За чей счет?
К слову, об организаторах. Журналистам событие анонсировали директор «Ночь Promotion Group» Александр Юрьев и креативный продюсер владимирского представительства модной социальной сети «Геометрия» Евгения Королева. Молодые люди сообщили прессе, что мероприятие некоммерческое - просто они делают праздник, а заодно побуждают голосовать пассивную молодежь.
Спонсоров у них нет, зато есть партнеры - те самые ТЦ «Мегаторг», «Русь-Кино» и «Небеса», которые и станут площадками праздника. Они-то, как уверяет Александр Юрьев, и помогают.
«Темнили» участники пресс-конференции и насчет согласования своих действий с избиркомом. Заявив о понимании и всяческой поддержке с его стороны, они так и не смогли сказать, какая же именно комиссия (областная ли, городская) дала им зеленый свет на сомнительную с точки зрения законности акцию.
Устроители шоу тем не менее убеждены, что ничего не нарушают, в том числе и норму, запрещающую принуждение к участию в выборах.
- Это праздник, который в себе несет некую идеологию. Социальный посыл: «Выборы - это модно!». Мы ни за кого не агитируем, - заявил представителям СМИ Александр Юрьев.
Понятно, впрочем, что и без агитации главным бенефициаром акции будет наиболее узнаваемая политическая сила, особенно если учесть, что значительная часть конкурентов была устранена еще на этапах выдвижения и регистрации кандидатов.
Выбирай с умом
Тех читателей, кому достанутся пригласительные, мы считаем важным предупредить. Флаеров напечатано 10 тысяч. Теоретически это пропуск на любое из трех мероприятий или даже на все. Однако зал «Русь-Кино», по словам самих же организаторов, вмещает только 600 человек, ночной театр «Небеса» может принять 1000 гостей. По-настоящему доступным будет разве что концерт на площади перед ТЦ «Мегаторг», где якобы могут разместиться 15 тысяч молодых людей, хотя мы в этом очень сильно сомневаемся. Несмотря на эту арифметику, устроители фестиваля надеются избежать давки, подобной той, что случилась во время выборов в Госдуму в 2007-м. Тогда, напомним, привозили все того же Сергея Жукова, правда, с Богданом Титомиром. Так что, выбирая, как призывает акция, стоит хорошенько оценить ситуацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
23 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…