12 марта 2011 в 00:17

Не пускайте в дом незнакомцев

У предприимчивых людей фантазии нет пределов - современные остапы бендеры не устают придумывать новые способы отъема денег у населения.  
«В праздничные дни во Владимире отмечены случаи, когда жители города становились жертвами мошенников, представлявшихся работниками Пенсионного фонда РФ. В результате доверчивые граждане по незнанию и против воли передавали право распоряжаться своими пенсионными накоплениями одному из негосударственных пенсионных фондов» - с таким заявлением вчера выступило областное отделение Пенсионного фонда.
Все происходит так. К человеку приходят на дом, представляются работниками ПФ и утверждают, что нужно срочно подписать договор о страховании накопительной части его пенсии. Дескать, в этом случае, если вы внезапно скончаетесь (да, вот такой цинизм! - М.К.), наследники смогут воспользоваться накоплениями. И люди, даже не подумав проконсультироваться с юристом или позвонить в Пенсионный фонд, чтобы узнать, есть ли вообще там такие сотрудники, подписывали договоры, согласно которым они на самом деле заключали договор с негосударственным пенсионным фондом, у которого в нашем городе даже офиса нет. Причем договор этот - не о страховании, а о передаче в управление пенсионных накоплений...
В этой связи пресс-служба ОПФР напоминает: работники Пенсионного фонда ведут прием непосредственно в районных или городских территориальных управлениях и лишь в случае крайней необходимости (как правило, по просьбам инвалидов) посещают граждан на дому. Выездные приемы проводятся при помощи Мобильной клиентской службы ПФР - спецавтомобиля «ГАЗ-2507». Он предназначен для проведения консультаций с жителями отдаленных населенных пунктов, и его легко узнать по фирменной символике. При этом работник Пенсионного фонда РФ никогда не будет убеждать заключить какой-либо договор о «страховании» либо передаче ваших пенсионных накоплений. Поэтому не пускайте в дом посторонних, тем более тех, кого вы не приглашали.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…