15 марта 2011 в 00:23

Юбиляр побеждает в чемпионате

В шахматном клубе города Владимира завершился чемпионат области по стоклеточным шашкам. В турнире приняли участие 12 спортсменов. Свои силы в новом соревновании решили испытать и приверженцы игры в русские шашки кандидаты в мастера Юрий Громов, Валентин Курзанов и Анатолий Мокров.
После пяти туров на турнире с отличным результатом 5 очков лидировал мастер спорта Сергей Шокин. 26 февраля Сергею Шокину исполнилось 50 лет. Шашечная федерация области, департамент физкультуры, спорта и туризма, участники чемпионата горячо и сердечно поздравили его с юбилеем. В следующих турах юбиляр продолжил свое победное шествие и с результатом 10 очков из 11 возможных впервые завоевал звание чемпиона области 2011 года по стоклеточным шашкам.
За остальные призовые места турнира разгорелась напряженная борьба. Кроме экс-чемпионов прошлых лет кандидатов в мастера Михаила Ананьина, Владимира Орешкова и Александра Сенаторова в борьбу включились кандидаты в мастера ветеран Юрий Громов и Дмитрий Калинин.
Удача была на стороне Михаила Ананьина. Он сумел избежать поражений, сыграл с основными претендентами вничью и, набрав 8,5 очка из 11, занял на турнире второе место.
Встреча девятого тура Дмитрия Калинина и Александра Сенаторова проходила в напряженной борьбе. В остром цейтноте Дмитрий Калинин сумел найти правильный путь к выигрышу и получил шансы в борьбе за второе место. Однако в партии последнего тура с Владимиром Орешковым он тоже в цейтноте не разобрался в тонкостях создавшейся позиции и проиграл партию. С результатом 7,5 очка из 11 Дмитрий Калинин занял третье место.
Экс-чемпион области Александр Сенаторов и ветеран Юрий Громов набрали по 7 очков и поделили в турнирной таблице 4-5-е места. Второй призер недавно закончившегося чемпионата города Владимира Владимир Орешков в областном турнире выступал неровно и занял только шестое место. Зато удачно выступил в этом турнире перворазрядник Николай Качулькин. Он набрал 6 очков, занял 7-е место и выполнил норматив кандидата в мастера.

^
16 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
36 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…